FroSat >> Новости >> Список новостей

[05.06.2009] КСТР не видит причин для утраты телекомпанией PRO TV лицензии на вещание

OMEGA, 01.06.2009


Координационный совет по телерадиовещанию не видит причин, по которым частная телекомпания PRO TV могла бы лишиться лицензии, с учетом того, что она обладает приоритетом в конкурсном предоставлении лицензии на вещание в диапазоне, в котором осуществляет свою трансляцию. С таким заявлением выступил для агентства OMEGA член КСТР Корнелиу Михалаке.

"Те, кто уже обладает правом на трансляцию, пользуются приоритетом при проведении конкурса. Не вижу, что должно было бы произойти, чтобы они лишились данного права",- отметил Михалаке, комментируя обращение со стороны названного частного телеканала, в адрес КСТР, в котором изложено требование об отмене решения, в соответствии с которым, частоты вещания PRO TV выставлены на соответствующий конкурс.

"Право на вещание на соответствующих частотах предоставляется в обычном порядке на конкурсной основе. Нет такого понятия - "нам эти частоты принадлежат". Все частоты принадлежат государству, и лишь передаются в пользование на определенное время определенным обладателям лицензии. При этом само по себе объявление конкурса еще не означает обязательной утраты упомянутой лицензии",- сказал в заключение Михалаке.

Срок действия лицензии, на основании которой осуществляет вещание телеканал Pro TV, истек 23 декабря 2008 года. Телеканал не согласен с условиями, выдвигаемыми КСТР для получения новой лицензии, и требует продления срока действия истекшей.

Источник: http://allmoldova.com

Версия для печати