FroSat >> Новости >> Список новостей

[02.12.2009] БТВ может возобновить вещание

Об этом в пятницу сообщило интернет-телевидение «JurnalTV». По данным канала, Координационный совет по телевидению и радиовещанию (КСТР) отменил предыдущее решение, которое предписывало АО «Телерадио-Бэлць» приостановить вещание до тех пор, пока не будет проведена реорганизация Бельцкого телевидения.

Как следует из сюжета «JurnalTV», на заседании КСТР выступил Александр Усатый. Он попросил совет вернуться к своему решению по БТВ, поскольку от прекращения вещания канала страдают как сама компания, так и зрители. Он отметил, что из-за потерь по долгосрочным рекламным контрактам БТВ понесло убытки в размере 44 тысяч леев, а некоторые из экономических агентов оставляют за собой право обратиться с исками в суд по поводу неисполнения БТВ договорных обязательств по рекламе.

Обращение вице-примара вызвало споры в КСТР. Члены совета упрекнули местные власти Бельц в том, что они в течение более чем двух лет не принимали во внимание требования законодательства относительно статуса телевидения. «Да я признаю эти существенные ошибки. Речь не идет об игнорировании закона. Мы пытались пойти немного другим путём».
Член Совета Корнелиу Михалаке заявил, что прежнее решение совета ставит БТВ на грань ликвидации, а это, по его словам, противоречит одной из статей Кодекса телевидения и радио.
КСТР принял решение позволить компании БТВ возобновить вещание, но не раньше, чем местные власти исполнят своё обязательство привести деятельность канала в соответствие с законом до 1 февраля 2010 года, сообщает «JurnalTV».

Источник: http://mihalevski.gazetasp.info

Версия для печати