FroSat >> Новости >> Список новостей

[10.08.2010] 7 августа "Радио Приднестровья" исполняется 19 лет!

7 августа "Радио Приднестровья" исполняется 19 лет!!!

Выход «Радио Приднестровья» в большой эфир всколыхнул коллег-журналистов из разных стран мира. По визитным карточкам приезжавших можно было изучать географию не только Европы, но и других континентов: Франция, Германия, Италия, Швеция, Англия, Греция, Израиль и даже Австралия.

Всех заинтересовала проблема Приднестровья. Их уже не удовлетворяло одностороннее (кишиневское) объяснение возникшей проблемы.

Журналисты искали встреч с Игорем Смирновым, Григорием Маракуцей и другими государственными и общественными деятелями республики. И, конечно, зарубежных журналистов интересовало, как работают их коллеги на приднестровском радио, удостоенном глушения со стороны противника. (Этим, кстати, в свое время весьма гордились «Голос Америки» и «Радио Свобода»).

Опыт общения с иностранными журналистами в начале 1990-х подсказал необходимость создания на «Радио Приднестровья», помимо редакций вещания на официальных языках государства - русском, украинском и молдавском, редакции вещания на иностранных языках.

В настоящее время вещание государственного радио Приднестровской Молдавской Республики осуществляется на 6-ти языках:

- в FM-диапазоне - на русском, украинском и молдавском языках,

- на средних волнах (для радиослушателей в Российской Федерации, Белоруссии и Прибалтике)

- на русском языке:

- на коротких волнах (для иностранных радиослушателей) - на английском, немецком и французском языках.

В редакцию "Радио Приднестровья" приходят письма от слушателей из самых разных уголков мира: от наших ближайших соседей - Украины, Молдовы, Белоруссии и России - до таких отдаленных стран, как Великобритания, США, Канада, Япония, Австралия, Новая Зеландия, Китай, Бразилия, Венесуэла, Чили, Мексика, Индия, Нигерия, Алжир и др. Всего (на сегодняшний день) из 45-и стран мира.

Коллектив радио Приднестровской Молдавской Республики благодарен всем своим слушателям за внимание и отзывы о нашей работе.

Слушайте "Радио Приднестровья" - мы работаем для Вас!

Тирасполь 100.7 FM, Днестровск 103.4 FM, Слободзея 100.7 FM,
Бендеры 100.7 FM, Григориополь 105 FM, Дубоссары 105 FM,
Рыбница 104.6 FM, Каменка 106.4 FM.

Источник: http://www.radiopmr.org

Версия для печати